Alan Bee *
(Karlsfeld 1940–2018 München)
Free Woman, 1985, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Mischtechnik auf Karton, 60 x 40 x 6 cm
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vor
Provenienz:
Der Künstler
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.05.2024 - 17:39
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Alan Bee *
(Karlsfeld 1940–2018 München)
Provenienz:
Der Künstler
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Datum: | 24.05.2024 - 17:39 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
- Walder Papst
- Stephan Dakon (Österreich 1904-1992), Reiterin, Modellnummer: 2029, Firma Keramos Wien, wohl 1939-45
- 2 Altschliffdiamant Manschettenknöpfe
- Kaiserlich österreichischer Hof - Becher aus dem Krickerlservice für die kaiserlichen Jadghäuser,