Cartier Trinity Brillant Ohrclips zus. ca. 0,20 ct
Gold, Weißgold, Roségold 750, Seriennummer WK6424, Stifte, Durchmesser ca. 19 mm, signiert, 13,6 g, Etui, Zertifikat von 2013, Rechnungsbeleg (Kopie)
Pair of diamond earclips by Cartier
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |
- Hohe Messinglampe mit Kastanienblättern und französischen Lampenschirmen, um 1925/30
- Druckluft-Matchgewehr, Feinwerkbau, Mod.: 600, Kal.: 4,5 mm,
- .gestempelt - D.Reich Dienstm. Nr. 65 (10 Pfg. dkl. orange) m. Lochung
- ** - Italien Flug Nr. 361 (Geschwaderflug
- Schwarzwälder Wanduhr mit Automat, 2. Hälfte 19. Jahrhundert