Provinzielles italienisches Kästchen,
unter Verwendung originaler Korpusteile aus dem 17. Jahrhundert, in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, vorwiegend Nussholz, braun mattiert, figural, ornamental und in Form von Akanthusblättern beschnitzt, eine Tür, eine Lade, 91 x 65 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:11
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:11 |
- Hans Figura *
- Brillant Diamant Schmuckset zus. ca. 0,65 ct
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- PKW VW Polo 1.0 Comfortline TSi