Rundes französisches Beistelltischchen,
sogen. Gueridon, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Bronze, vergoldet, ornamental sowie in Form von Festons, Widderköpfen und stilisierten Blättern geziert, Onyxplatte, diese mit Reparaturstelle, Höhe 82,5 cm, Durchmesser 40 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:25
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:25 |
- Brillant Diamant Schmuckset zus. ca. 0,65 ct
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- Diamant Brosche um 1900
- PKW VW Polo 1.0 Comfortline TSi