Lot Nr. 112

Kleines Biedermeier Kästchen,

sog. Reisetoilette, wohl Mainz 1. Viertel 19. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus mit konisch verlaufenden Füßen, darüber 2 mit Kugelgriffen ausgeführte Abdeckungen, 1 Tür, ca. 56 x 45 x 45 cm, mit Papier austapeziert, Sitz und Eimer fehlen, seitliche Handhaben, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)

Prov.: Sammlung Otto v. Mitzlaff

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.05.2024 - 14:37

Startpreis:
EUR 850,-

Kleines Biedermeier Kästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 13.05.2024 - 14:37
Besichtigung: Online