Damen - Taschenuhr
Rotgold 585, Einfuhrpunze 1902 - 1922, Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, vertiefte kleine Sekunde, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Gehäusenr.: 217143, Durchmesser ca. 38 mm, mit Reiterin im Damensitz und Blumendekor graviertes Savonette Gehäuse, 35,9 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Service notwendig - Werk stehtøG9
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
21.05.2024 - 15:48
- Startpreis:
Damen - Taschenuhr
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 21.05.2024 - 15:48 |