Lot Nr. 194-027170/0017

IWC Anfang 20. Jhd.

Taschenuhr, Gold 585, Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk. Nr. 928183, Cal. 73, 17 lig. H4, Bi- Metall Kompensationsunruh, Breguet Spirale, SchwanenhalsFeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzten arab. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, floral verziertes Art Deco Lépine Gehäuse mit leerem Gravurspiegel, Nr. 959947, Durchmesser ca. 51 mm, 76,6 g, Staubdeckel aus Metall, offizieller IWC Stammbuchauszug

Experte: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

21.05.2024 - 15:48

Startpreis:
EUR 950,-

IWC Anfang 20. Jhd.

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Datum: 21.05.2024 - 15:48
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online