Davosa Apnea
Armbanduhr, Edelstahl, schwarz platiert, Automatik, Ankerwerk Ref 161.570.55, GehäuseNr. 483 104-200, Cal. DAV2824, schwarzes Zifferblatt, röm. Zahlen, aufgesetzte Stundenbalken, verschraubter Deckelboden, Durchmesser 46 mm, Höhe 12,5 mm, ID. ST1156131002203, 138,2 g Original Box, Beglaitpapiere, Garantikarte, Rechnung 2020, Ersatzansatzbänder Service wird Empfohlen
Experte: Alexander Schickmaier
Alexander Schickmaier
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
21.05.2024 - 15:43
EUR 350,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Davosa Apnea
Alexander Schickmaier
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 21.05.2024 - 15:43 |
- Österreichischer Maler, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Türkei 1917/25 - 15 echt gelaufene meist Rekobriefe mit Käfer-Aufdruck,
- .gestempelt/Briefstück - Reichh. Partie Memel mit Typen,
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Österr. Nr. 132U/58U (Portom. Ausg. 1925 UNGEZÄHNT)- laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,