Wolfgang Grinschgl Wind 01
100 x 100, Öl auf Leinen, 2022, rückseitig signiert. Im Werk „Wind“ befindet sich der dargestellte Mensch in einer Wechselwirkung mit der umgebenden Szenerie, die Ihn wie durch einen Schneesturm hindurch als eingebettetes, den Elementen ausgesetztes Individuum erscheinen läßt, deren Befindlichkeit erst durch diesen Umstand generiert wird und ihn so auch aus der Realität heraushebt. www.instagram.com/wolfganggrinschgl?igsh=NWFzYmR6c3drZ2Zs&utm_source=qr
21.05.2024 - 13:31
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Wolfgang Grinschgl Wind 01
Auktion: | Charity Rotary Kunstauktion 2024 "Für Bildung in Nah und Fern" |
Datum: | 21.05.2024 - 13:31 |