Arnulf Rainer *, Plakate:
(Baden bei Wien 1929 geb.) A) Arnulf Rainer abgrundtiefe. perspektiefe. Retrospektive, 1947-1997, Kunsthalle Krems & Stift Dürnstein, Farbgraphik auf glattem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 81,5 x 58 cm, verglast, gerahmt; B) Überzeichnungen. Übermalungen, Museum Moderne Kunst Passau, Farbgraphik auf glattem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 81,5 x 58 cm, verglast, gerahmt (2)
28.05.2024 - 15:29
- Startpreis:
Arnulf Rainer *, Plakate:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.05.2024 - 15:29 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 120.000,- bis EUR 200.000,- -
Schätzwert:
EUR 100.000,- bis EUR 160.000,-