Blumenständer, Modellnummer: 1108, Entwurf: vor 1911, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn
Buchenholz, braun gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 129,5 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn, Vol. V., 1911-16, S. 101; siehe auch: Candilis u. a., Bugholzmöbel, S. 114 (hier Verweis: Firma Thonet, ab 1900).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:32
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:32 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |