Großer Silberpokal, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
Silber; oberhalb nachträglich gravierte Inschrift: "III. Königsschiessen Bad Gastein 5.-8. September 1931 EHRENGABE vom Protektor Herrn R. Weismayr"; Altersspuren; unterhalb der Mündung außen gemarkt mit Firmenmarke 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 35,2 cm, Dm. 8,8 cm; Gewicht: 800,2 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:36
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |
Allgemeine Information
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Österr. Flugpost 1918 - Karte u. Brief - dabei 2.50K in Mischzähnung,
- Brillant Rubin Ring
- James Rizzi *
- Lot aus Natural Fancy to Fancy Intense Yellow Diamanten zus. 3,96 ct
- Paar Kerzenleuchter aus Sterlingsilber in abstrahierter, floraler, geschwungener Form, C. Zurita, Mexiko um 1940/50