Lot Nr. 313

Großer Silberpokal, Firma Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922

Silber; oberhalb nachträglich gravierte Inschrift: "III. Königsschiessen Bad Gastein 5.-8. September 1931 EHRENGABE vom Protektor Herrn R. Weismayr"; Altersspuren; unterhalb der Mündung außen gemarkt mit Firmenmarke 800 und Silberfeingehaltspunze Tukan; H. 35,2 cm, Dm. 8,8 cm; Gewicht: 800,2 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

06.06.2024 - 16:36

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 06.06.2024 - 16:36
Besichtigung: 29.05. - 06.06.2024