Kronprinz Otto
(1912-2016),
Relief mit Profilporträt des jungen Kronprinzen 1917, Bronze, signiert: "H. Kautsch", auf Achatplatte und Sockel, weiters Bezeichnung: "K. u. K. Kriegsministerium Kriegsfürsorgeamt.", 35 x 28 cm, Inventaretikett:"1918 Kammer S. M. Baden P. 77" (Lu)
Provenienz:
Kaiser Karl I. und Nachkommen.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Kronprinz Otto
(1912-2016),
Provenienz:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |