Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) Tiroler Tallandschaft, signiert und datiert unten links: E. Beischläger 1936, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 71,5 cm, gerahmt Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 15:02
- Startpreis:
Emil Beischläger *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 22.06.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 16.06. - 22.06.2017 |
- Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jahrhundert
- KARL RÖSSING / FRITZ REUTER: "HANNE NÜTE"
- Repetierbüchse, Tikka, Mod: M695, Linkshänderausführung, Kal.: 9,3 x 62,
- Dubliner Georg III. - Teekanne,