Norbert Drexel *
(Hohenems 1933 geb.)
Sitzender Frauenakt,
signiert und datiert unten links: Drexel (19)83,
Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 45,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Norbert Drexel *
(Hohenems 1933 geb.)
Sitzender Frauenakt,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |