Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Weiblicher Akt,
unten rechts datiert: 28.3.(19)81,
Farbkreide/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600
Wir danken Danièle Roussel /Archives Otto Mühl für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand von Fotos.
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Otto Muehl *
Weiblicher Akt,
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |