Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)
26 Skizzenzeichnungen u. a. mit Landschaften (einmal Ölstudie, ca. 14 x 18,5 cm) und Figurendarstellungen,
großteils monogrammiert, einige signiert bzw. datiert: 1914/1925,
Bleistift, Kohle auf (Paus)-Papier, Blattformate von ca. 13 x 17,5bis ca. 60 x 47 cm, Knick- und Rissstellen, lose Ruf 1500
12.05.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Carry Hauser *
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-