Stuttgarter klassizistische Deckeldose,
Silber, blauer Glaseinsatz, Wandung mit Festons, silberner Steckdeckel mit Blumenbekrönung, 11 x 7,5 x 10,5 cm, Silbergewicht 149 g, Meisterzeichen CES, Stuttgarter Beschauzeichen, um 1790, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.11.2016 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 22.11.2016 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 22.11.2016 |