Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885–1967)
Vorfrühlingsmorgen am Wolfgangsee, signiert, datiert A. Helmberger 1946, am Keilrahmen beschriftet: „Vorfrühlingsmorgen“ von Adolf Helmberger in St. Gilgen (Salzburg), Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, ger., (K)
Am Keilrahmen Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1946/0955
Provenienz:
Familienbesitz, Schweiz
24.11.2015 - 18:00
EUR 22.597,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885–1967)
Provenienz:
Familienbesitz, Schweiz
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Festung
- Herbert Fladerer *
- Augsburger Deckelhumpen,