Otto Muehl *
(Grodnau 1925–2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel (Materialbild), auf der Rückseite signiert, datiert muehl 88/91, Mischtechnik mit pastosem Ölauftrag auf Hartfaserplatte, 86 x 86 x 10 cm, auf Holzleisten montiert, (K)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
10.06.2015 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |