(St. Urban 1923 geb.) Ohne Titel, 12 Lithografien in Farbe, jeweils handsigniert H. Staudacher, Nr. 27 von 150 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 39 x 26,5 cm bzw. ca. 26,5 x 39 cm, Blattgröße 41,3 x 29,6 cm bzw.29,6 x 41,3 cm, eingelegt in Original-Ganzleinenmappe mit vom Künstler handsigniertem Papierumschlag, (12), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis: