Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934-1998 Rom) Ohne Titel, 1979/80, signiert Schifano, Emailfarbe, Spraylack auf Leinwand, 118 x 118 cm, gerahmt (MCC)
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, Archiv-Nr. 01660100305
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua;
Auktion Bloomsbury, Rom, Juni 2010, Lot Nr. 138;
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.05.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Mario Schifano *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Cesarea, Genua;
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Datum: | 06.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 06.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-