Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973, Professor an der Wiener Kunstakademie, Gründer des Österreichischen Art Club, Mitglied der Wiener Sezession) Künstlermappe mit 10 Druckgrafiken in Farbe, monogrammiert, Nr. 92 von 100 nummerierten Exemplaren, Altersspuren, fleckig
05.06.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Albert Paris Gütersloh *
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 05.06.2014 |
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-