(St. Urban 1923 geb.) "Schmerz durch Reibung" - (Ein Gedicht von Ernst Jandl), Stempelpoesie, signiert H. Staudacher, Mischtechnik mit Stempeln auf Papier, 70 x 50 cm, gerahmt, (K)
Dazu die Schallplatte: Ernst Jandl liest Laut und luise hosi und anna, Wagenbach Quartalsplatte 22, 1971 (Seite B: Schmerz durch Reibung) Provenienz: Privatbesiktz, Deutschland
19.02.2013 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Datum: | 19.02.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 13.02. - 19.02.2013 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis: