Claude Michel Hamon Duplessis
(Versailles um 1770-nach 1799) Militärisches Lager vor den Mauern einer Stadt, signiert und datiert unten rechts: M. H. Duplessis 1791, Öl auf Leinwand, 57 x 90 cm, gerahmt,
Duplessis, der zwischen 1791 und 1799 auf dem Pariser Salon ausstellte, war auf soldatische Szenen in der Art von Philips Wouwerman spezialisiert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
13.12.2012 - 14:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Claude Michel Hamon Duplessis
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 13.12.2012 |