Otto Muehl *
(Grodnau 1925 geb.) Zigarrenschachtel "Romeo y Julieta", Collage, auf dem Deckel ein farbiges Originalbild, handsigniert, datiert otto muehl 17.2.96, Inhalt der Kassette: eine Textcollage, diese mit einer kleinen Zeichnung und Widmung vom Künstler versehen, sowie 7 gedruckte Collagen (erotische Darstellungen) auf Karton kaschiert und vom Künstler signiert und mit 24/70 numeriert, 24 x 32 cm , (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Otto Muehl *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |