Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Sitzender weiblicher Akt, den Kopf nach links gedreht, signiert, datiert Egon Schiele 1918, schwarze Kreide, Aquarell, Kolorit von fremder Hand auf Papier, 46x29,5cm, ger.
25.05.2000 - 01:00
EUR 77.178,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Egon Schiele
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.05.2000 - 01:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 25.05.2000 |
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 240.000,- -
Schätzwert:
EUR 180.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 70.000,- bis EUR 100.000,-