Lot Nr. 387

Tancredi *

(Feltre/Belluno 1927–1964 Rom)
Ohne Titel, ca. 1953, signiert Tancredi, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Associazione Nazionale Gallerie d’Arte Moderna, Nr. 3203/97 M, signiert von E. Cannaviello, datiert Mailand 1/12/1997

Provenienz:
Galleria Zen, Brescia (rückseitig Stempel)
Galleria Ferrari, Verona (auf der Rückseite der Leinwand handgeschrieben und signiert)
Sammlung Orsatti und Antonini, Verona
Galleria del Traghetto, Venedig (rückseitig Stempel)
Sammlung Ermini Ponti s. l. (auf der Rückseite Stempel mit Nr. 19)
Studio Morra, Neapel, bis 1984 (am Keilrahmen handgeschriebene Notiz)
Galleria Martano, Turin, Nr. 14684 (auf der Rückseite Stempel auf Fotozertifikat und Etikett), dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Verona, Tancredi, Galleria Ferrari, April 1968, Ausst.-Kat. mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 27.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-

Tancredi *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018