Edmondo Bacci *
(Venedig 1913–1979)
Grande fabbrica, ca. 1952, auf der Rückseite signiert, betitelt, Tempera auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt
Der Künstler pflegte seine Leinwände mit einer dünnen Schicht Papier als Malgrund zu beziehen.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Chiara Bertola vor.
Provenienz:
Ausgestellt:
Ferrara, Spazialismo e dintorni. Venezia 1950–1960. Gli Anni del cambiamento, Arte Più Galleria d’Arte, 1999, Umschlagillustration des Ausstellungs-Katalogs
17.05.2018 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Edmondo Bacci *
(Venedig 1913–1979)
Provenienz:
Ausgestellt:
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |