Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Ohne Titel (Coca Cola), 1980–81, signiert, Emailfarbe auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Mario Schifano, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Finarte, Mailand, 22. November 1992, Los 150 (Zertifikat vorhanden)
„Ich dachte, Malerei bedeute, dass man bei etwas ganz Elementarem beginnen solle, und zwar dem, was ich sah, Werbeplakaten, dem Coca-Cola Logo, dem Esso Logo, dem Benzinzeichen...“
Mario Schifano
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
06.06.2019 - 16:00
EUR 35.300,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Provenienz:
Mario Schifano
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 400.000,- bis EUR 600.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-