Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) Ohne Titel, Blattrückseite handsigniert, datiert Rudolf Pointner 1965, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 61 x 85 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
13.06.2019 - 15:00
EUR 576,-
- Rufpreis:
Rudolf Pointner *
Datum: | 13.06.2019 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 07.06.2019 |
- Silber Kaffeeservice, Fa. Topazio, Porto, Mitte 20. Jahrhundert
- Lena Edlinger I wanna fly high
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- .gestempelt/*/** - Partie div. Europa mit Kroatien - Frankreich - Belgien - Jugosl. - Schweiz etc.,