27 illustrierte originale Kinoprogrammhefte
"Illustrierter Filmkurier" 1948 - 1956, zuzüglich: 3 Hefte "Das Programm von heute", unter anderem: "Ich mach dich glücklich" mit Heinz Rühmann und Hertha Feiler, "Desperados" mit Randolph Scott und Glenn Ford; Format ca. 21 x 15 bzw. 24 x 16 cm, teils eingerissen, Bugfalten, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2017 - 16:05
- Startpreis:
EUR 65,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:05 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- Wellenmesse Seibt,
- George-Daniel de Montfreid