Deutsche Obstschale
Silber 800, oval, im Spiegel mit Puttireigen reliefiert, durchbrochen luftige Wandung mit Blattwerk und Rocaille, Kartuschen mit Blumenkorb und zwei Putti, ca. 6 x 30 x 22 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, 369,4 g
31.10.2019 - 15:21
- Startpreis:
EUR 220,-
Deutsche Obstschale
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 31.10.2019 - 15:21 |
Besichtigung: | 25.10. - 31.10.2019 |
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge zus. ca. 0,35 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Festung
- Herbert Fladerer *
- Augsburger Deckelhumpen,