Berthold Löffler *
(Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) Großer Zwerg, ca. 1908, signiert unten rechts: B. Löffler, rückseitig bezeichnet: Aus dem Nachlass Berthold Löffler 1976 erworben, Michael Pabst, Aquarell auf Papier, ca. 20,5 x 15,5 cm, gerahmt
Prov.:
aus Sammlung Pabst
08.10.2020 - 15:19
EUR 384,-
- Startpreis:
Berthold Löffler *
Prov.:
aus Sammlung Pabst
Auktion: | Schmuck, Uhren, Antiquitäten und Malerei des 20. Jhdts. |
Datum: | 08.10.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.10. - 08.10.2020 |