Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) "Weltbogen Flämmler", 2015, Holzschnit in Farbe auf Velin, Unikatdruck, rückseitig signiert und datiert GDamisch 2015 sowie mit dem Künstlerstempel versehen, blattgroßer Druck 38 x 27,7 cm, (RAC)
09.02.2021 - 10:41
- Startpreis:
EUR 340,-
Gunter Damisch *
Datum: | 09.02.2021 - 10:41 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 45.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,-
- Lois Renner *
- Ernst Fuchs *
- Josef Hoffmann, große Jardiniere und zwei Blumenvasen aus Silber, Wiener Werkstätte, vor 1905, aus dem Tafelarrangement der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,