Lot Nr. 462

Gunter Damisch *

(Steyr/Oberösterreich 1958–2016 Wien)
„Horizont mit Sendern und Bäumen“, auf der Rückseite signiert und datiert G. Damisch 86 Modena, Öl auf Leinwand, 135 x 240 cm, auf Keilrahmen

Ganzseitige Farbabb.:
Gunter Damisch. Edizione Emilio Mazzoli, Modena, S. 59, unter der Nr. 57 verzeichnet

Provenienz:
Galleria d’Arte Moderna Emilio Mazzoli
Modena, Italien - rückseitig Stempel
Giancarlo Danieli, Italien
Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

24.05.2024 - 15:47

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 22.000,-
Startpreis:
EUR 12.000,-

Gunter Damisch *

Ganzseitige Farbabb.:

Provenienz:
Giancarlo Danieli, Italien
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 15:47
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024