Carl Moll
(Wien 1861-1945)
"Winter (Hohe Warte in Wien)",1903, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Carl Moll, Druckstockmaße 42,6 x 43,2 cm, Blattmaße 55,9 x 45,2 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1903 der Gesellschafft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
07.10.2021 - 15:10
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Carl Moll
(Wien 1861-1945)
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:10 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 100.000,- -
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 90.000,- -
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-