(St. Urban 1923-2021 Wien)
Die Flucht nach Egypt, signiert: H. Staudacher, datiert: (19)50, betitelt, Feder, Pinsel, Tusche, teils geritzt auf festem Papier, Blattgröße ca. 22 x 31,2 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Maria Gräve-Staudacher (Schwester von Hans Staudacher);
Geschenk an den Vorbesitzer des Einbringers aus Deutschland Expressive Federzeichnung, die unter starkem Einfluss von Alfred Kubin (1877-1959) steht, nachdem Staudacher 1950 nach Wien übersiedelte.
09.11.2021 - 11:57
EUR 1.554,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
(St. Urban 1923-2021 Wien)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 09.11.2021 - 11:57 |
Besichtigung: | 28.10. - 09.11.2021 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis: