Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Ohne Titel (Collage), um 1971, rückseitig signiert mit Archiv-Nr., Collage und Mischtechnik auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Giulio Turcato registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria d’Arte Martano, Turin (auf der Rückseite Klebezettel)
Studio Santandrea, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
La Nuova Città. Galleria d’Arte Contemporanea, Brescia (auf der Rückseite Klebezettel) Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
02.06.2022 - 19:51
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 02.06.2022 - 19:51 |
Besichtigung: | 21.05. - 02.06.2022 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-