(St. Urban 1923-2021 Wien) Ohne Titel, signiert: H Staudacher, datiert: (19)84, Mischtechnik aus Aquarell, Tusche, Deckweiß, auf Velin, Blattgröße ca. 47,4 x 64,4 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 2.400
09.05.2023 - 14:55
EUR 9.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 14:55 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Schätzwert:
Schätzwert:
Startpreis:
- Ungarischer Künstler, Ende 19. Jhdt.,
- Monture Boucheron Diamantring zus. ca. 3,20 ct
- Poststück - Partie alte Ganzsachen Griechenland u.a. mit Bildganzsachen aus Corfu (div.),
- Josef Hoffmann, Dekorentwurf für einen Kerzenleuchter ("3.5.7. Kerzen und Füsse"), Wien, 1943
- Michael Powolny, große Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914