Johann Fruhmann *
(Weißenstein/Drau 1928–1985 Lengenfeld)
Ohne Titel, auf der Rückseite in Handschrift des Künstlers: 1955 gemalt 1965 eigenhändig restauriert Joh. Fruh., Öl auf Pressplatte, 88,5 x 46,5 cm, Sprünge, Farbfehlstellen, gerahmt
Provenienz:
Galerie im Griechenbeisl - Rückseite Etikett: 2.3.–20.3.71
Privatsammlung, Wien
20.09.2023 - 16:21
EUR 4.160,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Johann Fruhmann *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 16:21 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |