Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Auf zwei Stufen, Blatt II aus der Mappe: Chassidische Erzählungen 1968-1970, handsigniert: Brauer, bezeichnet und nummeriert: HC VI/XXX (hors de commerce - Künstlerexemplar 6/30), Radierung in Farbe, Druckplattengröße ca. 21 x 26 cm, gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky G 37 II
02.01.2024 - 15:57
EUR 420,-
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:57 |
Startpreis:
EUR 2.600,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
- Vasenpaar, wohl Böhmen, letztes Viertel 19. Jhdt.,
- Paar Tischlampen mit Lampenschirmen, Dekor: Nautilus, von Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1903
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty Ia dklblau mit klarem Teilstpl. "Botzen 6. Dec." u. Nr. 6 Ty. III b blau,
- TOD'S Tasche,
- Anglo-Dutch School, 17th Century