Künstler um 1900
"Die Heilige Ludgarda" (Figur d. Karlsbrücke in Prag) signiert, datiert Wandau Olmütz 1903, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
29.04.2024 - 15:24
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Künstler um 1900
Datum: | 29.04.2024 - 15:24 |
- Zwei verschiedene barocke Engelsköpfe, 18. Jahrhundert
- Herrentaschenuhr
- 2 Diamant Damenringe
- Oswald Haerdtl, siebenteiliges Kaffee- und Teeservice, Firma Klinkosch, Wien. vgl. Ausführung in Silber: Ausstellung "Deutsche Werkkunst", staatliches Kunstgewerbe Museum, Wien, 1943
- Bockflinte, Nikko, Mod.: 5000, Kal.: 12/70,