5 Moskauer Becher,
Silber, rund, gravierte Architekturdarstellungen sowie ornamentaler Dekor, Höhe 7,5 cm, Gewicht 257 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen mit Jahresstempel 1890, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:00
- Startpreis:
5 Moskauer Becher,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 15:00 |
- Silberplatte, Fa. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
- Jan Dibbets *
- **/gestempelt - Österreich Sammlung der Kleinbogen 1988-2012 inkl. selbstklebender (Astro,
- Franz Barwig (Schönau, Mähren 1868-1931 Wien), Kachelofen, Entwurf, um 1913, Ausführung: Firma Sommerhuber, Steyr. Der Kachelofen befand sich ursprünglich in der Villa Barwig, Hockegasse 92, 1180 Wien.
- 2 Brillant Ohrclipsgehänge