Lot Nr. 139-122176/0012

Grafen (Fürsten) Palffy - Wiener Deckelgefäß,

Silber, rund, Steckdeckel mit Palmettenband und graviertem Wappen der Grafen (Fürsten) Palffy, Wandung mit Einsteckvorrichtung für Handhabe (fehlend), Dm. 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 641 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, bzw. Steckdeckel mit österreichischer Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, etwas verzogen, Druckstelle, (Sc)

Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.05.2024 - 15:00

EUR 480,-
Startpreis:
EUR 360,-

+43-1-515 60-373

immanuel.scolik@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 16.05.2024 - 15:00
Besichtigung: Online