Grafen (Fürsten) Palffy - Wiener Deckelgefäß,
Silber, rund, Steckdeckel mit Palmettenband und graviertem Wappen der Grafen (Fürsten) Palffy, Wandung mit Einsteckvorrichtung für Handhabe (fehlend), Dm. 16,5 cm, Höhe 11,5 cm, Gewicht 641 g, unterschiedliche Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, bzw. Steckdeckel mit österreichischer Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, etwas verzogen, Druckstelle, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:00
EUR 480,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 15:00 |