Zenith
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 4628032, Durchmesser ca. 53 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Nr. 1171672, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Excenter-Feinregulierung, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 107,1 g, Zubehör: keines, Krone abgerieben, Zifferblatt mit Ausschartung bei "4"-Uhr, altersübliche Gebrauchsspuren, niedrige Amplitude, Ganggenauigkeit und -dauer nicht getestet, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:41
- Startpreis:
Zenith
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:41 |