Pallas
Taschenuhr, Motiv: "Pferde mit Gespann", Gehäuse: Silber, tlw. Goldauflage, Niello-Tula, Nr. 409143, Durchmesser ca. 51,5 mm, detailreich dargestellte Szenen, Hersteller: "Huguenin Freres & Co.", österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 94 g, Zubehör: keines, Niello und Zifferblatt leicht ausgeschartet, niedrige Amplitude, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:42
- Startpreis:
EUR 140,-
Pallas
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:42 |