Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg, ab 1921 Mitglied d. Künstlerhauses) Lilien, handsigniert, datiert Hans Frank 40, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 30,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
21.05.2024 - 15:26
- Startpreis:
Hans Frank
Datum: | 21.05.2024 - 15:26 |
- Hermann Herdtle
- Hermann Grom-Rottmayer
- Gundorph Albertus (Dänemark, 1897-1970), 19-teiliges Set aus Sterlingsilber, Modell: "Cactus", Georg Jensen Silberschmiede, Kopenhagen, ab 1945
- Kleiner Rubin Kreuzanhänger an kurzer Halskette (2)
- ** - Österr. 1945 - I. Wiener Aushilfsausgabe Probe zur 42 Pfg. Ferneinschreibemarke,