Tischvitrine, Alpenländisch Ende 19. Jahrhundert
sechsfach verglaste ebonisierte Holzvitrine, unten zwei kleine Laden, Stempelfüße, Rückwand mit Stadt, wohl Jerusalem, in Landschaft bemalt, darauf zwei Aufhängeösen, Türe mit Drehriegel, ca. 98 x 66 x 19,5 cm, stark beschädigt, Gläser gebrochen, Rückwand verschmutzt, stockfleckig und gerissen, Holzverbindungen teils locker
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:01 |