Vier Salonsessel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
nussfarben gebeizte Hartholzgestelle, u. a. Rüster und Buche massiv, ornamental beschnitzt, gedrechselte Vorderbeine, tapezierter Sitz mit Federkern und Gurten, Höhe ca. 95,5 cm, Breite ca. 47,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht beschädigt, restauriert
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:04
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:04 |